Сведения об ОО
Учебная часть
Методическая работа
Педагогам
Безопастность
Публичные доклады
Обратная связь
|
Гражданская оборонаЕжегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. В этот день для обучающихся 5-10 классов педагоги провели открытые уроки. Занятия проводились с целью ознакомления учащихся с основными понятиями и определениями Гражданской обороны. Классные руководители рассказали обучающимся о задачах стоящих перед Гражданской обороной и напомнили правила поведения в чрезвычайных ситуациях. На занятиях педагоги продемонстрированы видеоматериалы об истории образования Всемирного дня гражданской обороны и о Гражданской обороне в современной России. Тема: 04.10.2022 г. Штабная тренировка по гражданской обороне. Во всех классах прошли открытые уроки по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Сотрудники МЧС провели беседы в 8,9 классах по действиям обучающихся при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
План проведения Месячника гражданской обороны Месячник гражданской обороны С 3 октября по 3 ноября 2017 года в нашей школе прошел Месячник гражданской обороны. В соответствии с планом были проведены мероприятия: практические занятия с участием сотрудников МЧС, обновлены стенды, для родителей разработаны памятки «Эвакуация», «Оповещение населения об угрозе чрезвычайной ситуации».
Памятка для родителей (ссылка) Штабная тренировка по гражданской обороне с территориальными органами местного самооуправления и организациями Омской области 4 октября 2021 года в КОУ «Адаптивная школа № 6» прошла штабная тренировка по гражданской обороне. В соответствии с планом мероприятий проведены: - сбор руководящего состава школы, - совещание, на котором рассматривались вопросы первоочередных мероприятия по ГО первой очереди, по ликвидации ЧС в соответствии с планом наращивания, а также заседание эвакуационных комиссий (приведение в готовность эвакуационных органов). Учащимися 1-3 классов просмотрены видеофильмы «Действия при пожаре», «Сигналы оповещения». С учащимися 5-9 классов проведены занятия по тематике: - Из истории гражданской обороны - Оповещение населения в ЧС - Противогаз и как им пользоваться - Если в воздухе хлор (Фотоотчет) План ГО (2 квартал) Ссылка В апреле 2020 года 11 учащихся нашей школы приняли участие во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения», организованным Министерством РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Из них 5 учащихся: Бурзинский Михаил, Кадочников Герман, Абдуллаев Камиль, Шпилевая Ирина, Тришин Иван стали лауреатами фестиваля в номинации «Художественное творчество». За вклад в подготовку проведения фестиваля Дипломами награждены воспитатели школы: Бабукова Лариса Александровна, Игнатенко Валентина Федоровна, Мукалова Альвина Генриховна. Диплом. 1 марта 2017 года Всемирный день гражданской обороны. В школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Учащиеся посмотрели фильмы об истории ГО, о мерах безопасности на водоемах в период таяния снега и ледохода, презентацию о действиях при разливе ртути. В конце беседы учащиеся 5-9 классов получили Памятки.
Информационные материалы ко дню ГО (ссылка) Месячник гражданской обороны в 2019 году ТРЕНИРОВКА ПО ГО 4 октября 2019 года наша школа приняла участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Цель гражданской обороны – защита населения. Причем не только в военное, но и в мирное время - при угрозе затопления, при землетрясении или крупных пожарах. В 16 классах прошли открытые уроки по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности). Сотрудники МЧС провели беседы в 8,9 классах по действиям обучающихся при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. История гражданской обороны (ссылка) |
Новости
Родителям
|
||||||||