Пятница, 19.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

 С 11 мая по 15 мая  в нашей школе прошел Всероссийский урок Победы.

Форма проведения уроков была разнообразной : классный час, мастер-класс по изготовлению открыток ветеранам, урок- памяти .

      Цель проведения уроков:    формировать у ребят  патриотическое сознание, верность Отечеству; воспитывать у подростков уважительное отношение к ратным подвигам защитников Отечества; содействовать формированию у учащихся чувства долга, гражданской ответственности.          Задачи: познакомить обучающихся  с исторически знаменательными датами и  событиями Великой Отечественной войны.

    Все участники Уроков Победы были в парадной форме, у каждого на груди -Георгиевская лента.

     Активность педагогов, обучающихся, а также родителей, которые присутствовали на уроках, была на высоком уровне. Проведение такого рода мероприятий - это в первую очередь дань памяти и уважения тем, кто погиб, отдавая свою жизнь за свободу своей Родины. Здесь происходит становление собственной гражданской позиции каждого участника, формирование у детей и подростков чувства гордости за свой народ, за свою страну, ребята приобретают опыт гражданского мужества и патриотизма.

    Задача школы – всеми доступными средствами сделать всё возможное для того, чтобы эта правда о подвигах вселилась в умы и в сердца подрастающего поколения, осталась там навеки.
     Всероссийский урок Победы – не просто разовая акция, а начало активной патриотической работы  во всех образовательных организациях.

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

На родительских собраниях педагогами  представлена  информация о необходимости формирования групп детей для занятий в рамках Федерального проекта  «Успех каждого ребенка». Форму заявления о посещении занятий в рамках данной программы на 2021-2022 учебный  год необходимо заполнить у педагога, который будет вести занятия с детьми.

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024