Четверг, 25.04.2024, 19:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественник, ученный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке. Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 620 2022 год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

В преддверии этой даты воспитатели групп продленного дня  Игнатенко В.Ф.   Полева Е.В. подготовили для ребят 7-х и 9-х классов онлайн мероприятие «Дорога - это жизнь». Цель мероприятия: познакомить ребят с человеком удивительной судьбы, одним из самых известных и отважных исследователей Забайкалья и Дальнего Востока Владимиром Клавдиевичем Арсеньевым.   Одной из задач проведенного мероприятия было  донести до ребят то, что жажда знаний, желание узнать свою страну, помочь перестроить ее — вот что заставляло беспокойного путешественника В.К. Арсеньева пересекать моря, снежные пустыни и безлюдные леса.

В ходе мероприятия учащиеся посмотрели видео экскурсию «Дом  путешественника В.К. Арсеньева- исследователя и путешественника».

Узнали о том, что Владимир Клавдиевич Арсеньев за 30 лет экспедиций заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Дорога-это жизнь (презентация)
Арсеньев Владимир Клавдиевич, 150 лет со дня рождения (презентация)

 

Просмотров: 300 | Добавил: Admin | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024