Вторник, 23.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



Национальный проект «Образование» и федеральный проект «Успех каждого ребенка» направленные на поддержку и развитие способностей детей, на раннюю профориентацию обучающихся, а также запросы, формируемые родительским сообществом и требования современного рынка труда диктуют  необходимость открывать новые направления профориентации для детей с особыми образовательными потребностями.

1 сентября в Адаптивной школе № 6 был открыт новый профиль профессионально-трудового обучения «Растениеводство» на базе современного оборудования – гидропонных теплиц.

На этапе ремонта помещения нашу школу поддержала компания «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК», где проект «Умная теплица» прошел строгий экспертный отбор и в результате нам были переданы все необходимые строительные материалы.

Для реализации второго этапа проекта был получен грант от благотворительного фонда «Поколение АШАН». В результате чего класс был полностью обеспечен необходимой мебелью, современным мультимедийным оборудованием, и, конечно же, гидропонными теплицами.

Поддержка и заинтересованность, своевременность и оперативность при доставке материалов и оборудования нашими спонсорами позволили нашей школе в максимально короткий срок подготовить помещение к новому учебному году!

Какие же возможности открываются в связи с появлением нового для нашей школы трудового направления «Растениеводство»?

-школа сможет осуществлять профподготовку обучающихся на базе современного оборудования, а также передавать свой уникальный опыт другим адаптивным школам.

-процессе освоения необходимыми навыками обучающиеся смогут производить продукт, а именно: цветочную рассаду, что позволит участвовать в озеленении нашего города и за пределами школы.

-на базе имеющегося оборудования станет возможным реализовывать другие проекты, не менее интересные и значимые для успешной адаптации к самостоятельной жизни обучающихся с особыми образовательными потребностями!

В добрый путь!

 

 

 

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024