Четверг, 25.04.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



Уважаемые гости! Наш официальный школьный сайт переехал на новую платформу.  Теперь мы находимся по адресу: https://sh6-omsk-r52.gosweb.gosuslugi.ru/ 

Страница в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club217324111

 

Просмотров: 84 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно в России, как и во всем мире, в конце апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ). В этом году ЕНИ будет проводиться с 23 по 29 апреля.

Единая неделя иммунизации - мероприятие, направленное на повышение осведомленности населения о профилактике инфекционных заболеваний с помощью прививок, оно еще раз подчеркивает значимость вакцинации для обеспечения здоровья и благополучия людей.

Вакцинация - важная часть современного мира. Пользу вакцинопрофилактики для каждого человека и для человечества в целом трудно преувеличить. Так, например, в России благодаря вакцинации заболеваемость эпидемическим паротитом снизилась в 1500 раз, коклюшем – в 40 раз, дифтерией – в 200 раз, краснухой – в 700 раз.

Вакцины работают, и работают хорошо: уменьшается число случаев инфекционных заболеваний, инвалидизации и смертности от них, сокращается число нетрудоспособных людей, а также расходов на лечение.

В истории медицины немало случаев свидетельствующих, что прекращение массовой иммунизации, даже при ничтожно малой заболеваемости, ведет к возвращению инфекционных заболеваний.

Прививая себя и своих близких, вы участвуете в формировании коллективного иммунитета и таким образом, кроме себя, дополнительно защищаете от инфекционных заболеваний тех, кто не был вакцинирован из-за наличия объективных противопоказаний.

В России иммунизация населения проводится в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против 12 инфекций, а также проведение иммунизации по эпидемическим показаниям отдельным профессиональным группам, людям, проживающим на территориях с высоким уровнем заболеваемости инфекционными болезнями, выезжающим в страны, неблагополучные по определенным инфекциям, а также в очагах инфекций.

Кампания 2023 года нацелена на улучшение использования вакцины в то время, когда в мире наблюдается спад в показателях вакцинации из-за пандемии COVID-19.

Во всем мире в эти дни проводят лекции, совещания, конференции, горячие линии и другие тематические мероприятия, направленные на информирование людей об иммунопрофилактике.

Роспотребнадзором в связи с проведением Единой недели иммунизации организовано проведение всероссийской «горячей линии» по вакцинопрофилактике, в ходе которой специалисты ответят на вопросы о вакцинации, вакциноуправляемых инфекциях, национальной календаре профилактических прививок, иммунизации по эпидемическим показаниям.

Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора в преддверии этого важного мероприятия подготовил для вас подборку интересных материалов о вакцинопрофилактике в нашей стране. Также мы предлагаем вам оценить свой уровень знаний о прививках в небольшом, но увлекательном тесте «7 вопросов о вакцинации».

Вакцинируйте себя и своих близких! Будьте здоровы!

 

Просмотров: 45 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля 2023 г  автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» организовало  проведение единого урока «Без срока давности».

147 учащихся нашей школы с 1 по 10 классы  приняли участие в едином уроке.

19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Генеральный план Ост» - план немецкого правительства Третьего рейха по «освобождению жизненного пространства» для немцев и других «германских народов», предусматривавший массовые этнические чистки. (уничтожить 30 миллионов русских. Остальных превратить в рабов и переселить в Сибирь. Полное истребление евреев, цыган и других «неполноценных народов»).

Великая Отечественная война стала тяжелым испытанием для народов СССР. Это война, в которой решалось – будет ли у народов Советского Союза будущее вообще. Генеральным планом Ост предусматривалась немецкая колонизация большей части территории Советского Союза, что означало принудительное выселение и уничтожение местного населения. Были не важны национальность, возраст, социальное происхождение, пол – ведь речь шла об освобождении территории для переселения немецких колонистов…

Ребята посмотрели презентацию на тему , участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы, выполняли раскраску "Советский солдат", аппликацию.

Классными руководителями проведены  беседы, подобраны  документальные видеоролики.

Рассмотрели некоторые факты геноцида мирного советского населения нацистами и их пособниками во время Великой Отечественной Войны. Ребята почтили память жертв геноцида минутой молчания.

 

Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

ОТВЕЧАЕМ НА ВОПРОСЫ РОДИТЕЛЕЙ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

В апреле 2023 года Областной центр профориентации проводит цикл тематических онлайн-собраний

Для родителей темы встреч:

- Что важно знать о подростках. Откровенный разговор с родителями;

- Интернет-безопасность несовершеннолетних;

- Профилактика суицидального поведения через гармонизацию внутрисемейного отношений;

- Как подготовить себя и ребенка к успешной сдаче выпускных экзаменов;

- Справочник «Где получить современное образование 2023г».

Ознакомиться с содержанием встреч и предварительно зарегистрироваться на участие можно здесь http://omprofcenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1987:rodit-sobraniya-onlajn-registratsiya-soglasno-raspisaniyu&catid=2:uncategorised

Для специалистов сферы образования темы встреч:

- «Софт скилс: коммуникативная грамотность»;

- «Софт скилс: «Креативность»»;

- «Инструменты самоуправления»;

- Справочник «Где получить современное образование 2023г».

Ознакомиться с содержанием встреч и предварительно зарегистрироваться на участие можно здесь http://omprofcenter.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1680&Itemid=732

У каждого есть уникальная возможность задать все волнующие вопросы профессионалам своего дела -  психологам Профцентра.

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

#PROFЦентр

 

Просмотров: 40 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в нашел школе стартовала военно-патриотической акции Знание.Герои (далее – Акция). Она пройдет в период с 18 апреля по 31 мая 2023 г. Учащиеся 8б класса прослушали рассказ о подвиге Андрея Фроленкова, заместителя начальника управления Росгвардии по Брянской области, Героя Российской Федерации.

Организатором Акции выступает Российское общество «Знание»совместно с Министерством просвещения Российской Федерации.

Акция направлена на повышение знаний обучающихся о подвигах героев и достижениях страны, истории России и родного края.

 

Для участия в открытии Акции просим 18 апреля 2023 г. подключиться к трансляции, которая будет доступна по ссылке: https://znanierussia.ru/events/vserossijskaya-voenno-patrioticheskaya-prosvetitelskaya-akciya-z-2882 (с 11.00 до 14.00 часов по московскому времени).

 Материалы доступны по ссылке: https://clck.ru/33rBpi

Просмотров: 46 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

С целью создания условий для формирования у обучающихся базовых

 представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности личности в сети Интернет,3 – 4 апреля в нашей школе были проведены тематические уроки «Финансовая безопасность» для обучающихся 8-10 классов.

Раскрытие основной темы уроков было направлено на формирование основфинансовой культуры обучающихся, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.

Основой урока стали ответы на ряд вопросов: «Как защитить свои права как потребителя финансовых услуг? Как обезопасить свои персональные данные от утечки? Как обезопасить себя от злоумышленников в социальных сетях и онлайн играх».

 

Просмотров: 66 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы приняли участие в пятом уроке сезона 2022/2023 года по теме «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

В рамках урока обучающиеся узнали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты и как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон.

Научились распознавать фишинговые сайты, создавать по-настоящему надежные пароли, защитить все свои аккаунты и данные от кражи и многое другое.

Ребята отлично справились с заданиями и получили сертификаты. Поздравляем!

 

Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об аутизме.

Традиционно по всему миру проходят мероприятия, посвященные особенностям жизни человека с аутизмом и его семьи. В этот день принято раздавать листовки с краткой информацией о данном состоянии, проводить различные акции с использованием специальной символики. Чаще всего используются значки с изображением фрагмента пазла или воздушные шары синего цвета. Все это призвано обратить внимание на проблемы раннего выявления, реабилитации и повышения качества жизни лиц с аутистическими расстройствами.

Ежегодно в Омской области реализуется комплексный межведомственный план мероприятий, направленных на ознакомление населения, родительского сообщества, медиков, педагогов и социальных работников с проблемами изучения аутизма и сопровождения лиц с аутистическими расстройствами. В этом году в пятый раз проводится Региональный форум «Содружество специалистов в помощь семье, воспитывающей ребенка с РАС». Мероприятие направлено на консолидацию усилий специалистов различных сфер в области помощи семьям, воспитывающим детей с РАС, обмен опытом, формирование сетевого взаимодействия.

Важно понимать, что Всемирный день распространения информации об аутизме не ограничивается подсвечиванием фасадов зданий и памятников архитектуры синим цветом или запуском воздушных шаров в небо.

Этот день предназначен для того, чтобы родитель ребенка вовремя узнал о маркерах эмоционального неблагополучия и смог обратиться за грамотной и квалифицированной помощью.

Этот день для педагога, который столкнулся с аутичным ребенком в своей деятельности и хочет узнать, как организовать обучение и социализацию экологично для ребенка, его родителей и школы.

Этот день для человека с расстройством аутистического спектра, который сможет сказать, что он есть, и он тоже хочет ходить в детский сад и школу, дружить, работать, посещать без препятствий кино, кофейни и музеи.

Этот день для всех нас, - сообщества, которое может быть дружелюбным и открытым для людей с аутизмом, может понимать и учитывать его возможности и особенности.

Просмотров: 70 | Добавил: Admin | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 17 18 »
Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024