Четверг, 25.04.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



17 января 2020 г. состоялась экскурсия в БОУ СПО «Техникум строительства и лесного хозяйства», где будущих выпускников (9б класс) более подробно познакомили с доступными им профессиями и условиями поступления. Учащихся встретили современные мастерские, огромный спортивный зал, уютная столовая, приветливые преподаватели и студенты.

 

Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020

В КОУ «Адаптивная школа № 6» прошло внеклассное мероприятие на тему «Холокост: память и предупреждение». Для детей группы продленного дня № 1, № 2 была подготовлена презентация о событиях того времени. После ее просмотра, состоялось обсуждение, в ходе которого ученики сами  сформулировали свое отношение к данному явлению и ответили на вопросы. В задачу входило не просто дать ученикам факты, а подтолкнуть детей к рассуждению, к диалогу касательно данного события. Все участники выразили общее пожелание о том, чтобы эта катастрофа никогда не повторилась. Закончилось мероприятие позитивной музыкальной композицией «Не отнимайте солнца у детей» о мире, о счастливом детстве. (Мероприятие провели воспитатели группы продленного дня Полева Е.В., Торопова Т.В.)

Презентация (ссылка)

 

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Дата: 11.02.2020

ССЫЛКА  (положение и график проведения)

Просмотров: 508 | Добавил: Admin | Дата: 06.02.2020

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что приём документов для зачисления вашего ребенка в КОУ "Адаптивная школа 6" в 1 класс на 2020-2021 учебный год начнется с 01.02.2020 и завершится не позднее 30 июня текущего года.

Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Зима - самое красивое и волшебное время года. Зима- время праздников, веселья, исполнения всех заветных желаний, когда все с нетерпением ждут Новый год.

 Перед Новым годом в нашей школе открылась выставка поделок под названием «Символ года– 2020». на которой представили свои   творческие работы учащиеся начального и среднего звена.

Богатой и многоликой оказалась фантазия и творчество детей, педагогов родителей в изготовлении новогодних поделок: символа года крысок и мышат, также веселых снеговиков, елочек, праздничных открыток, новогодних стенгазет и многих других сувениров. Чудесные поделки наполнили стены школы красотой и создали новогоднюю атмосферу в учебные дни, пока не наступили новогодние каникулы

Все поделки очень разные, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью. Порадовали своим мастерством и творческими идеями.

Рассматривая выставку новогодних поделок ребят и взрослые любовались, удивлялись, получали радость, эстетическое наслаждение и хорошее настроение перед Новым годом.

 Всем участникам выставки выражаем благодарность за участие, творческий подход. Огромное спасибо родителям, за фантазию и интерес, проявленный при работе с ребенком над своей поделкой!!!

 

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2020

Проведена школьная выставка  детских рисунков «Защити природу от пожара» с целью закрепления знаний обучающихся о причинах возникновения пожаров и поведении в ЧС через творческую деятельность.

Фотоотчет

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2019

С 7 по 26 ноября 2019 года прошел XXIII межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление», целью которого являлось выявления и стимулирования развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями. Организатор фестиваля – бюджетное учреждение культуры города Омска «Культурно-досуговый центр имени Свердлова КДЦ «Свердлова» Ребята нашей школы уже не первый год принимают активное участие в Фестивале «Преодоление». В этом году 14 учащихся показали свои творческие способности в таких номинациях как: «Вокал», «Театральное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство». 26 ноября 2019 года ребята посетили Гала-концерт фестиваля в КДЦ «Свердлова». Наша школа отмечена дипломом участника XXIII межрегиональный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Преодоление». В торжественной обстановке на линейке каждому участнику были вручены дипломы и поощрительные призы за активное участие в фестивале. Учителя и воспитатели помогали детям проявить свой творческий и художественный потенциал который очень значим для ребенка как ощущение собственной личностной ценности, помогли справиться с внутренними трудностями, переживаниями, которые кажутся непреодолимыми для ребенка. Развивая творческие способности у детей с ОВЗ, педагоги создают условия для успешной адаптации в социум, равные возможности для дальнейшего существования в нем.

ФОТООТЧЕТ (ССЫЛКА)

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» на стенде в школе размещены информационные материалы по данной тематике. Учащиеся 9 класса,  после получения развернутой информации по данной теме приняли участие в анонимном самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции современной молодежи.

 

Просмотров: 435 | Добавил: Admin | Дата: 02.12.2019

Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2019

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »
Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024