Суббота, 20.04.2024, 02:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



В рамках проекта "Методический вектор образовательной интеграции" 21 октября в КОУ "Адаптивная школа 6" прошло мероприятие "Проведение открытых профильных методических объединений для педагогов трудового обучения ЦАО
г. Омска и Азовского района".
Педагоги: Азизова Вера Владимировна и Мельникова Светлана Владимировна продемонстрировали методы, приёмы, содержание и способы адаптации учебного материала при работе с детьми с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

 

Просмотров: 113 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

КОУ "Адаптивная школа 6" является ресурсной школой в реализации проекта "Методический вектор образовательной интеграции".
В рамках проекта, 20 октября в КОУ "Адаптивная школа 6" прошли обучающие семинары "Организация и содержание социально - психологической службы в Адаптивной школе 6 "," Организация и содержание коррекционных курсов в Адаптивной школе 6" для учителей муниципальных школ ЦАО г. Омска и Азовского района.
В рамках семинаров, Пономарева Ольга Андреевна и Дунаева Мария Александровна познакомили педагогов со спецификой организации социально - психологической службы и коррекционных курсов с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

 

Просмотров: 110 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

КОУ "Адаптивная школа 6" является ресурсной школой в реализации проекта "Методический вектор образовательной интеграции".
В рамках проекта, 18 и 19 октября в КОУ "Адаптивная школа 6" прошёл обучающий семинар "Разработка и реализация АООП для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)" для учителей муниципальных школ, методистов ЦАО г. Омска и Азовского района.
В рамках семинара, Дринь Оксана Вячеславовна познакомила педагогов с особенностями разработки и реализации АООП для детей с умственной отсталостью.

 

Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

КОУ "Адаптивная школа 6" является ресурсной школой в реализации проекта "Методический вектор образовательной интеграции".
В рамках проекта, 18 и 19 октября в КОУ "Адаптивная школа 6" прошло мероприятие "Демонстрация наиболее эффективных практик проведения урока с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) для учителей муниципальных школ ЦАО г.Омска и Азовского района.
Педагоги: Дитюк Елена Павловна, Димиденко Елена Николаевна, Холод Татьяна Валентиновна, Дринь Оксана Вячеславовна дали открытые уроки и продемонстрировали методы, приёмы, содержание и способы адаптации учебного материала.

 

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования Омской области информирует, что платформа «Россия — страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиена детей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» (далее — проект).

Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровой гигиены.

На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация об оказании помощи при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке  собраны         полезные    материалы, которые     предлагается       изучать родителям вместе с детьми.

Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

С 03.10.2022 по 07.10.2022 года в школе прошла выставка рисунков учащихся 5-6 классов «Мы за здоровый образ жизни», проведенная в рамках профилактической акции « Неделя безопасности». Авторы лучших работ были отмечены грамотами на линейке. Организовала и провела выставку учитель Семенович Галина Николаевна.

В рамках школьной Недели безопасности в 7 – 8-х классах учителем Холод Т. В. были проведены пятнадцатиминутки полезной информации «Десять советов безопасного интернета».

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

Нажми на картинку для увеличения

 

Просмотров: 166 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

В нашей школе 21 сентября прошёл дистанционный урок безопасности, с использованием видеоролика «Основные причины детского и юношеского травматизма: железная дорога не место для игр!», разработанный  сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги.

Дети получили дополнительные знания по безопасному поведению на железной дороге.

Просмотров: 106 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Бюджетное учреждение Омской области «Центр психолого-медико-социального сопровождения» совместно с Региональной ассоциацией специалистов «Отклик» реализуют проект методической поддержки педагогов, работающих с детьми с ОВЗ «Методический вектор образовательной интеграции».  Педагоги, работающие с детьми с ОВЗ, могут получить методическую помощь по вопросам обучения, воспитания, развития, социализации ребенка, написания программ для работы с детьми с ОВЗ, опираясь на психофизические особенности детей и руководствуясь заключением психолого-медико-педагогической комиссии.
В рамках проекта «Методический вектор образовательной интеграции» запущена работа единого номера телефона поддержки специалистов. Все интересующие вопросы педагоги могут задать наставникам проекта по номеру телефона: +7 (3812) 36-08-77

Педагогам/воспитателям необходимо зарегистрироваться на специальной

on-line платформе по ссылке https://integration55.ru/ 

 

Просмотров: 128 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2022 | Комментарии (0)

Национальный проект «Образование» и федеральный проект «Успех каждого ребенка» направленные на поддержку и развитие способностей детей, на раннюю профориентацию обучающихся, а также запросы, формируемые родительским сообществом и требования современного рынка труда диктуют  необходимость открывать новые направления профориентации для детей с особыми образовательными потребностями.

1 сентября в Адаптивной школе № 6 был открыт новый профиль профессионально-трудового обучения «Растениеводство» на базе современного оборудования – гидропонных теплиц.

На этапе ремонта помещения нашу школу поддержала компания «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК», где проект «Умная теплица» прошел строгий экспертный отбор и в результате нам были переданы все необходимые строительные материалы.

Для реализации второго этапа проекта был получен грант от благотворительного фонда «Поколение АШАН». В результате чего класс был полностью обеспечен необходимой мебелью, современным мультимедийным оборудованием, и, конечно же, гидропонными теплицами.

Поддержка и заинтересованность, своевременность и оперативность при доставке материалов и оборудования нашими спонсорами позволили нашей школе в максимально короткий срок подготовить помещение к новому учебному году!

Какие же возможности открываются в связи с появлением нового для нашей школы трудового направления «Растениеводство»?

-школа сможет осуществлять профподготовку обучающихся на базе современного оборудования, а также передавать свой уникальный опыт другим адаптивным школам.

-процессе освоения необходимыми навыками обучающиеся смогут производить продукт, а именно: цветочную рассаду, что позволит участвовать в озеленении нашего города и за пределами школы.

-на базе имеющегося оборудования станет возможным реализовывать другие проекты, не менее интересные и значимые для успешной адаптации к самостоятельной жизни обучающихся с особыми образовательными потребностями!

В добрый путь!

 

 

 

Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 08.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »
Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024