Суббота, 27.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



18:24
Международный день памяти жертв Холокоста

26 января в Актовом зале проведено мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста «Геноцид европейского еврейского народа. Холокост».

Ребята виртуально следовали за двумя московскими студентками Ксенией и Евгенией, которым организовали экскурсию в  концлагерь Освенцим. Страшные факты издевательств, пыток, страшные цифры замученных и погибших людей поразили ребят и вызвали чувства неприятия нацистских проявлений и осознание данной трагедии.

23.12.2022 года классный руководитель 3 б класса  Димиденко Е.Н. и классный руководитель 4 б класса  Неменко И.А. провели мероприятие, посвящённое   Международному  дню памяти жертв Холокоста. 

На мероприятии в доступной форме для обучающихся   с использованием презентации, фотографий  педагоги рассказали, что памятная дата призвана напомнить о геноциде в мировой истории.   Мы, современные люди, не просто должны помнить ужас тех лет, но и стать толерантными, то есть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий, чтобы не повторились события, унесшие жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что были евреями. Пока мы помним – мы живы.

 

«Памяти Холокоста» (ссылка на проведенное мероприятие). Учитель Бритун Е.К., Павлуцкая К.К.

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024