Четверг, 25.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сведения об ОО
Методическая работа



 В   школе проводилась предметная неделя для  начальных классов по теме: «Фестиваль знаний в начальной школе».  

Учащиеся 1 – 4 классов  приняли активное участие в запланированных мероприятиях.

Учитель Димиденко Е.Н.,  провела конкурс и оформила  стенд «Пиши красиво».

Победители в конкурсе:

1место Кадочникова М. 3б кл. Горючкин Д. 4 б кл, Поляков Н. 2 б кл.

2 место Костина А. 3б кл.  Ямщиков А. 2 б кл.

3 место Гаврилов Р. 3 б кл. Захаров А. 4б кл. Бугаев А. 4 б кл.

 Учитель Батурина О.В. оформила  выставку рисунков  «Обложка детской книги».

Победители конкурса рисунков:

1 место Шушунов К. 2 б кл.

2 место Федоров Р. 2 б кл.  Культаев Н. 2 б кл.

3 место Ямщиков А. 2 б кл.  Айнулин Э. 2 б кл.  Рустембаев С. 2 б кл.

 Логопед Дунаева М.А.  оформила стенд «Проверь свои знания»,  психолог Пономарева О.А. оформила фотовыставку «Моя любимая книга». Учитель Воронцова Е.В. провела конкурс  рисунков по правилам дорожной безопасности.  Неменко И.А.  провела конкурс  аппликаций «Веселая геометрия»,  работы выполнили   обучающиеся совместно с родителями и классным руководителем.

Победители в конкурсе «Веселая геометрия»

1 место Кательников Р.,  Медведев В. 1 б кл

2 место Сафронов Р. 3 б кл. Ковалёв В. 4 б кл.

3 место Симухин А. 3 б кл. Культаев Н., 2 б кл.

Учитель Неменко И.А. провела конкурс «Лучшая тетрадь».

         Победители в  конкурсе «Лучшая тетрадь» по русскому языку 

1 место Кательников Р. 1 б кл Кадочникова М. 3 б кл. Бобрович А. 4 б кл.

2 место Решетникова В. 1 б кл. Тарасова А. 3 б кл.

3 место Тарасов Н. 1 б кл.

Победители в  конкурсе «Лучшая тетрадь» по математике

1 место Горючкин Д. 4 б кл.  Гаврилов Р. 3 б кл

2 место Решетниова В. 1 б кл. Кадочникова М. 3 б кл.

3 место Абугаджиев С. 1 б кл.

Конкурс стихотворений «Лучший чтец», на конкурсе ребята читали стихи и по итогам были выбраны победители.

1 место Рустенбаев С. 2 б кл.

2 место Бутелин И. 3 б кл.

3 место Костина А 3 б кл. Захаров А. 4 б кл. Бобрович А. 4 б кл.

 В рамках недели проведены внеклассные мероприятия, викторины, игры, конкурсы, познавательные переменки. Ребята участвовали с большим интересом. Активные участники были отмечены призами.  Подведение итогов  предметной недели прошло на  линейке. По итогам проведения недели  все классы  и победители каждого дня были награждены дипломами  и грамотами.

 

Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В нашей школе с 23.01. по 29.01 был проведен творческий фотоконкурс «Мир моих увлечений». Активными участниками конкурса стали все участники образовательных отношений дети-родители-педагоги. Основной целью творческого конкурса стало развитие инициативы всех участников образовательных отношений, поддержка детской индивидуальности.

 

Просмотров: 120 | Добавил: Admin | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

 

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

26 января в Актовом зале проведено мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста «Геноцид европейского еврейского народа. Холокост».

Ребята виртуально следовали за двумя московскими студентками Ксенией и Евгенией, которым организовали экскурсию в  концлагерь Освенцим. Страшные факты издевательств, пыток, страшные цифры замученных и погибших людей поразили ребят и вызвали чувства неприятия нацистских проявлений и осознание данной трагедии.

23.12.2022 года классный руководитель 3 б класса  Димиденко Е.Н. и классный руководитель 4 б класса  Неменко И.А. провели мероприятие, посвящённое   Международному  дню памяти жертв Холокоста. 

На мероприятии в доступной форме для обучающихся   с использованием презентации, фотографий  педагоги рассказали, что памятная дата призвана напомнить о геноциде в мировой истории.   Мы, современные люди, не просто должны помнить ужас тех лет, но и стать толерантными, то есть терпимыми к другим людям, вне зависимости от расы, нации, вероисповедания и других отличий, чтобы не повторились события, унесшие жизни миллионов людей, виновных лишь в том, что были евреями. Пока мы помним – мы живы.

 

«Памяти Холокоста» (ссылка на проведенное мероприятие). Учитель Бритун Е.К., Павлуцкая К.К.

Просмотров: 81 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

В рамках Регионального проекта дополнительного образования детей Омской области «Сетевой центр равных возможностей» обучающиеся 7-8 классов под руководством учителей Добрыниной Т.В., Шараповой Л.Н., Холод Т.В., участвовали в конкурсе "Традиции и обычаи моей малой Родины". Создавали буклеты и плакаты. Ребята проявили свои творческие способности и рассказали об обычаях и традициях вашего народа, своей малой Родины или семьи. Имеют Дипломы и сертификаты. Поздравляем!

 

Просмотров: 77 | Добавил: Admin | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Новый год это праздник фантазии, озорства, сюрпризов и подарков! Все это можно продемонстрировать в конкурсе новогоднего костюма. Обучающиеся нашей школы тоже примерили множество новогодних костюмов. К выбору костюмов дети и родители отнеслись довольно ответственно и проявили в полной мере свое воображение и свои выдумки. 

Жюри в составе Ольги Александровны Струевой, Ирины Александровны Неменко, Оксаны Владимировны Дружининой, Елены Владимировны Воронцовой во главе с Виктором Петровичем Прохоренко выбрали трех победителей:

1 место – Фоменко Роман, 10б класс

2 место – Платонова Елизавета, 7а класс

3 место – Зернов Михаил, 2б класс

Поздравляем наших победителей!!! Желаем счастья, радости, успехов в учебе, ярких впечатлений, новых достижений и побед!!!

Ссылка на фотографии всех участников конкурса "Новогодний маскарад"

 

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

 Зима – чудесное время года и  это всегда праздник для детей. Это катание на санках, и лепка снеговиков, игры в снежки и многое другое. Вся природа замерла в крепком сне. Спит холодный лес, укрывшись белой шубкой. Несмотря на холодные ветра и злые вьюги, под белым покрывалом снега в лесу, в поле и даже в городе могут случаться разные чудеса.

А еще это время, когда можно вдоволь рисовать, раскрашивать картинки ведь рисование – одно из любимых детских занятий. Тем более что зимняя тематика – поле для полета фантазии и художественного творчества, взрослых и детей. Передать красоту зимнего времени года в рисунках можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки-зимы.

Обучающиеся КОУ «Адаптивная школа № 6» совместно с родителями создали чудесные картины и поделки на тему «Зимняя сказка». Каждый рисунок с изображением зимних прелестей, хорош по-своему и обладает особой притягательной магией: хочется бесконечно рассматривать и восхищаться.

 

Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

Городской дворец творчества. Спектакль "В поисках Снегурочки"

22.12.2022 в  городском дворце  творчества обучающиеся  нашей школы посмотрели замечательный Новогодний спектакль"В поисках Снегурочки".  Представление посетило 120 учащихся 2-8 классов (3а Дитюк Е.П, 4а Мельникова С.В, 7а Дринь О.В, 2б Батурина О.В, 4б Неменко И.А, 5б Байжигитова Р.Б, 6б Семенович Г.Н, 7б Добрынина Т.М, 8б Павлуцкая К.К, 7в Переверзева Г.А, 8в Холод Т.В).

По окончанию представления в фойе была организована новогодняя дискотека.  У всех остались прекрасные впечатления от праздника!

Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. 23 декабря 2022 г. в нашей дошкольной группе прошел новогодний утренник. Эмоции во время проведения праздника переполняли детей и родителей, было много сюрпризов, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям красивые конфеты - подарки. Праздник завершился чаепитием!

6б и 5б классы. 

26 декабря в школьном спортзале прошел праздник "Новогодние чудеса" для 5б и 6б классов.  Полет на снежинках, гонки на метлах, сундук с игрушками, все это было в занимательных играх, эстафетах, конкурсах. Загадки, песни, игра "верю-не верю" не давали ребятам скучать. На праздник пришел Дед Мороз, он послушал стихи, рассмотрел новогодние костюмы и ,конечно, принес мешок с подарками. После этого представления ребята разошлись по классам на чаепитие. Представление подготовили и провели классные руководители Байжигитова Раушан Батталовна и Семенович Галина Николаевна, чаепитие и подарки организовали родительские комитеты класса. За музыкальное сопровождение праздника говорим спасибо Зеленецкой Валентине Петровне.

6б Письмо Деду Морозу.  

26 декабря в 6б классе (классный руководитель Семенович Г.Н) состоялся классный час "Разговоры о важном". Ребята узнали историю празднования Нового года, попели песни караоке. Но самым интересным моментом было составление письма Деду Морозу. Вот что у нас получилось.

26 декабря состоялось Новогоднее мероприятие для 7-х классов «Танцевальный фейерверк», которое состояло из множества увлекательных конкурсов, танцевальных батлов, и т. д. Новогодний праздник прошел на волне чудесного новогоднего настроения, дети погрузились в атмосферу беззаботного веселья!

27.12.22  Ребята 3 б и 4 б классов  вместе со своими классными руководителями  провели замечательный праздник «Новый год у ворот».  С  огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились. На протяжении всего мероприятия родители наблюдали искренние улыбки и счастливые глаза детей. По традиции на празднике прошел карнавал костюмов, вручение подарков. Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!Хочу такой сайт

 

 

Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

27 декабря 2022 года обучающиеся нашей школы стали участниками спектакля «По следам трубодура». Спасибо постановщику и детям – актёрам, участникам этого спектакля . Костюмы, музыка, свет, декорации и конечно неподражаемая игра актёров на высоком уровне. Выделить кого то из актеров невозможно все играли как одна команда. Ребята и педагоги школы получили колоссальное удовольствие от просмотра детской постановки.

Просмотров: 80 | Добавил: Admin | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 17 18 »
Новости



Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационные ресурсы



























Учащимся

Copyright MyCorp © 2024